Можно ли работать полную ставку на другой работе во время отпуска по уходу до полутора лет? Необходимо ли увольняться с основной работы?

• г. Кызыл

Можно ли работать находясь в отпуске по уходу до полутора лет на другой работе полную ставку? Обязательно ли увольняться с основной работы?

Ответы на вопрос (1):

На полную нет. Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ можно работать на условиях неполного рабочего дня. Для увольнения нужно уволиться с основной работы. Но при выходе на работу на значительную ставку лишитесь пособия.