Я с другом была в другой стране и он будучи в нетрезвом состоянии в ресторане совершил хулиганские действия.

• г. Санкт-Петербург

Я с другом была в другой стране и он будучи в нетрезвом состоянии в ресторане совершил хулиганские действия. На него был составлен протокол, но не задержали. На следующий день прилетели в Россию и спустя время власти зарубежного государства потребовали выдать его для привлечения к уголовной ответственности. Что нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна. Согласно Статьи 61 Конституции РФ

1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.

2. Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.

Так что думаю нет повода для беспокойтсва.

Россия своих граждан не выдаёт. Так записано в Конституции. Что значит- потребовали выдать?Он же не Луговой))) Не думаю, что если бы было что нибудь серьезное, его так просто выпустили из страны пребывания. Может быть такая чья то шутка?