Вопросы признания матери без вести отсутствующей и свидетельства дочери в суде, если они проживают в США

• г. Москва

Моя мать является усыновителем моей 2000 г.р. дочери и они постоянно проживают в США с мамой я в последний раз общалась в 2014 году перед выездом в США с дочкой общалась последнее время по скайпу с мамой нет видела только ее фото на странице дочери в социальной сети. Возможно ли признать мою мать без вести отсутствующей при условии что она может быть жива но не дает о себе ничего знать. А сведения о смерти составленные компетентными органами США в органы ЗАГС РФ не передаются. И может ли моя дочь быть свидетем в суде (вызываются ли свидетели и ответчики в суд если они постоянно проживают в США) дочери 17 лет в декабре 2018 г. 18 лет в этом возрасте? И если они граждане России потому что информации о их втором гражданстве у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Ответы на Ваши вопросы нужно готовить. Обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе.

(ст. 779 Гражданского кодекса РФ)