Отказ страховой компании в выплате по ПВУ в случае наследования - правомерно ли и насколько влиятельным фактором является недействительность доверенности на управление ТС?

• г. Москва

Ситуация следующая.

Собственник была мать. Управлял и так же был страхователем сын. Мать умерла. В наследство не вступили еще. Сын ездил по доверке которую мать при жизни написала. Попал в ДТП через месяц после смерти матери. Не виновник. РГС отказал в выплате по ПВУ так как по правилам отказ предусмотрен по причине смерти собственника. А в России денег нет. Но в наследство вступил не сын а отец.

Вопрос: Правомерно ли отказали в страховой компании по выплате по ПВУ? Как может повлиять от факт, что у сына доверенность на управление ТС недействительна так как мама умерла?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид! Вам необходимо обратиться в суд, поскольку считаю, что Вам отказали неправомерно. Вы пользовались автомобилем легально, запрета в эксплуатации автомобиля не было. С ув. адвокат О.А.Клопов. 84994093139