Как выехать в Киев из Крыма с просроченным загранпаспортом и видом на жительство в Украине

• г. Краснодар

Я проживаю в Крыму. У меня есть российский внутренний паспорт и просроченный российский загран паспорт. Еще есть вид на жительство в Украине. Мне нужно выехать в Киев. Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Въехать очень просто.

Оформите российский загранпаспорт и сможете въехать.

Только есть 2 нюанса-поскольку нелегитимные укро-власти считаю Крым "оккупированной территорией", загранпаспорт вам нужно оформлять в другом регионе и въезжать на Украину со стороны материковой части России.

Езжайте на пограничный пункт с Украиной Покажите свой Украинский вид на жительство И если в нем все в порядке, поедите дальше. Паспорт Российский не показывайте. Если на Крымской границе то по внимательнее будьте. Вы как бы были в гостях.