Как быть с пособием, если ликвидирована организация путем присоединения?

• г. Краснодар

Может ли организация расторгнуть договор другой организации ликвидированной путем присоединения к ней.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгения!

Да, может расторгнуть, поскольку присоединившаяся организация является правопреемником ликвидированной организации.

Здравствуйте Евгения. Тут не то что бы "ликвидация" в привычном смысле. Имело место поглощение одного юрлица другим. В таких случаях поглотившее юрлицо признается правопреемником поглощенного.