Режим рабочего дня младшего воспитателя и проблема получения трудового договора

• г. Кемерово

Сколько длится рабочий день у младшего воспитателя, трудовой договор заведующая на руки не даёт, я работаю с 8:00 - 17:00, где с 14:00 - 15:00 обед.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вопрос о режиме работы регулируется трудовым договором, внутренними локальными актами работодателя. Просите второй экз. договора - в силу закона вам его обязан выдать.

В соответствии со ст. 67 ТК РФ:

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.