Гражданская ситуация - задержка прибытия участкового полицейского при несанкционированных проживающих

• г. Москва

Приветствую, я живу у жены. Как то раз я приехал в квартиру где прописан, в квартире оказались не законно прижимающие граждане, я позвонил участковому, попросил приехать и разобраться, участковый, сказал что перезвонит мне через 5 минут, прошло 20 минут, я позвонил снова, участковый сказал, что сейчас доделаю дела и через пять минут перезвоню, прошло ещё 40 минут, я снова позвонил и спросил ждать его или нет? Участковый сказал, что ещё занять, я сразу ответил, что вызываю наряд полиции. Скажите пожалуйста, обязан ли бы участковый приехать по первому вызову граждан на место происшествия. Что входит в его обязанности в данной ситуации? Время было 20:00 ч.

Ответы на вопрос (1):

Денис, тут происшествия как такового и не было.

В чем необходимость его срочного прибытия?

Никого не грабят, не убивают... кровью никто не истекает...

Я понимаю, что Вам, может быть, не понравится мой ответ, но тем не менее.

Тут имеет место быть длящееся нарушение Ваших прав, которое разрешается в судебном порядке.