Прописка 55 иностранных граждан в моей квартире - последствия игнорирования участкового и возможное вмешательство ФМС

• г. Калуга

Скажите, пожалуйста-вот я у себя в квартире прописала 55 человек. Сама живу и работаю в Москве, работаю две недели через две недели, на выходных приезжаю в свою квартиру. Они тоже все в этой квартире не живут, все граждане иностранных государств. Соседи сказали, что приходил участковый уже 3 раза, соседи, естественнно, не подтвердили проживание этих граждан в моей квартире. Вопрос вот в чем-если я не буду открывать дверь участковому, чем это чревато для меня? Не может ли приехать служба фмс и вскрыть квартиру?

Ответы на вопрос (9):

я у себя в квартире прописала 55 человек

---Здравствуйте, Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015) О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации

Статья 23. Основания и порядок снятия иностранных граждан с учета по месту пребывания

4) по основанию, предусмотренному пунктом 4 части 1 настоящей статьи, - после выявления факта фиктивной постановки соответствующего иностранного гражданина на учет по месту пребывания в жилом помещении.

[/u]

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ

Статья 24. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации о миграционном учете

1. Лица, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации о миграционном учете, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.[u]

2. Иностранные граждане, не поставленные на учет по месту пребывания в соответствии с настоящим Федеральным законом, не подлежат ответственности за нарушение правил миграционного учета, за исключением случаев, если обязанность сообщить сведения о месте своего пребывания в соответствии с настоящим Федеральным законом возложена на соответствующего иностранного гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Вам грозит уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Еще раз прошу юристов ответить по существу моего вопроса-я знаю про статью УК 322.2, я сейчас не про это. Я просто хотела узнать-вот если будет ходить ко мне участковый, чтобы проветить факт проживания иностранных граждан и не заставать меня дома, то

1. Имеет ли право участковый или другая миграционная служба вскрыть мою квартиру?

2.Если-да, то по решению суда это будет или как?

Ведь участковому надоест когда нибудь ходить ко мне. Чем в реальности это может закончится? Чтобы завести уголовное дело, нужно для начала хотя бы написать на меня протокол, но так как для участкового я неуловима, и возможно-весь год буду неуловима, пока мои прописчики как орехи не выпишутся от меня, могут ли вскрыть квартиру? Большое спасибо за внимание.

Спросить
Пожаловаться

По существу - на платной основе

Спросить
Пожаловаться

1. Вскрыть не имеют никакого права. 2. Никакой суд не даст разрешение по такой статье вскрыть квартиру. 3. Он по каждому походу к вам пишет рапорт. 4. Когда надоест ходить могут возбудить дело (поверьте прекрасно возбудят по факту, вас выставят в оперативный розыск, а когда изловят, то будет и протокол и остальные необходимые следственные действия), могут начать по одному дергать ваших квартирантов и допрашивать в качестве свидетелей..они все прекрасно расскажут. 5. Если вы их выпишите, то Вам все равно грозить уголовная ответственность за сам факт постановки на рег. учет. И не имеет значения выпишите вы их или нет. Срок привлечения 6 лет с момента совершения преступления. 55 эпизодов-это хорошая палка полиции.. думаю у вас есть серьезный повод побеспокоится.. как ни крути 55 человек зарегистрированы (ясно что фиктивно)

Спросить
Пожаловаться

1 не имеют но если будут считать что совершается преступление то смогут взломать или будет санкция на обыск

2не обязательно могут и заочно открыть дело

Спросить
Пожаловаться

Я вас поняла, только самих квартирантов изловить не получится-они так же в Москве, как и я, а это очень большой город, и нашему МВД из нашего провинциального городишка ну очнь нужно исхитриться, чтобы найти хотя бы одного))). И еще-таких фиктивных регистраций у нас полно по городу, очень много дел, которые так и останутся в висячем положении, пока не закроются по истечению срока давности. У нас в ФМС постоянно тусуется один азербайджанец, который и сам себе в дом прописал по 100 человек, и на свою квартиру и квартиру своей дочери по столько же. Теперь он посредник-находит людей, согласных прописать за определенную сумму ин. граждан, а львиную долю денег забирает себе. И ему ничего, хотя в ФМС все все прекрасно знают, и участковый к нему ходил-что он там ему написал, неизвестно)))

Спросить
Пожаловаться

Хочу вам напомнить, что ФМС расформировано и переданов МВД, поэтому сейчас по этим основаниям будут очень активно работать. Участковому выговор тоже не хочется или тем более увольнение, если кто нибудь из зарегистрированных у вас совершит преступление. Кроме того, с регистрацией в Калуге работать в Москве нельзя, может быть какой нибудь рейд по месту их работы и все вскроется. При этом вы не оплачиваете налоги и это то же проблема, ведь если вы регистрируете за деньги то это еще и незаконное предпринимательство, все это чревато серьезным наказанием.

Спросить
Пожаловаться

Возбудят дело только на том основании, что люди зарегистрированы в вашей квартире и не проживают. Вызовут вас повесткой к участковому, если не явитесь, оформят привод,если будете скрываться - объявят в розыск, в квартире вас искать необязательно вовсе.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрировали 4 иностранных граждан в нашей однокомнатной квартире. Они здесь не проживают, снимают квартиру. Это мой родной брат его жена и дочь имеют временное проживание. У зятя вид на жительство. Приходил участковый, делал опись квартиры. В миграционной службе сказали, что заведут уголовное дело по ст 322. Что делать?

Ответь пожалуйста на такой вопрос?

Я живу на третьем этаже. Надо мной живут недееспособные граждане (алкоголики-3 человека, отец, сын и сожительница сына). Отец прописан в этой квартире, но сама квартира принадлежит другому человеку, который там не проживает. Отец уже в годах и не ходит-почти парализован и не ходит в места общего пользования, а под себя. Они несколько раз заливали мою квартиру. В последние разы на потолке проступили пятна мочи. Подскажите как мне избавиться от этих соседей, потому как сам хозяин квартиры отказывается заниматься этой проблемой?

Скажите пожалуйста, соседи не проживают в квартире, приезжают 2 раза в год на один день из далека. 2 недели назад приезжали и оставили в квартире котёнка, он уже 5 дней не орёт и сегодня у нас в квартире начало очень сильно вонять. Что делать? Позвонили участковому, он сказал, что без хозяев не может вскрыть квартиру, в МЧС сказали звоните участковому.

Мы с отцом прописаны в служебной квартире. Отец пьет, по этой причине я с ним не проживаю, но оплачиваю все комунальные платежи.

В нашей квартире стали проживать иностранные граждане (Узбеки) в кол-ве 6 человек. 2 раза я со скандалом выгоняла их из квартиры, разговаривала с участковым, просила следить за порядком. После разговора с участковым, спустя неделю, в квартире опять стали проживать иностранцы 6 человек.

Я сразу же набрала участковому на что он мне ответил, что квартплату то надо как то платить отцу? Пусть живут, они же в этот раз поселились не в моей комнате, а в отцовской. (отец переехал жить на кухню, в свою комнату я поставила железную дверь) каждый раз участковый говорит, что не в его полномочиях заниматься вселение и высилением граждан. И почему он решает жить им там или нет?

Подскажите куда обратиться? В каком виде написать на него жалобуи куда? Я считаю, что он просто зарабатывает на этом деньги, сдавая койко место в нашей квартире.

У меня вопрос.

Я, являясь собственником квартиры, могу пустить на проживание в моей квартире (в этой квартире никто не зарегестрирован) на безвозмездной основе, иностранных граждан, имеющих регистрация в моем городе (Москва), но зарегистрированных по другому адресу. Слышал два мнения:

1. буду платить штраф, т.к. должен был зарегестрировать их у себ, т.к. они проживают более 90 дней.

2. Не буду платить штраф, т.к. они имеют регистрацию в данном городе (Москва), и нет необходимости менять регистрацию, т.к. граждане перемещаются в пределах одного населенного пункта.

Разьясните пожалуйста этот вопрос.

С уважением, Владимир.

Мне государство дало квартиру. Я живу в ней уже 2,5 года. До приватизации этой квартиры осталось ещё 2,5 года.

Могу ли уже сейчас купить квартиру другую себе?

Квартира от государства останется моей, при покупки новой?

Когда я буду приватизировать квартиру от государства, не будет ли никаких проблем с этим? (мол у вас уже есть квартира, зачем вам квартира от государства и тд).

И как лучше поступить: квартира от государства - я в ней прописана (пока что не собственник), а в новой квартире мне можно прописаться? Или просто оформить её на себя, что я владелец, а прописана я буду в квартире от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня скоро будет суд по фиктивной регистарции иностанных граждан, я еще на дознании сказала, что виновата-не знала, что я за них буду ответственна, за их проживание. Проживанию их не препятствовала, ключи всем сказала, где они находятся, сама живу в другом месте по прописке. Сказала, что брала по одной тысяче рублей с каждого, всего у меня там человек 7. Написала, что полностью признаю свою вину. Тоже самое сказала еще и участковому, когда он приходил-призналась во всем, что говорила на дознании, он даже наш дом внутри не осмотрел, все записал с моих слов+еще соседи подтвердили, что там никто не проживал. Регистрацию делала всем в июле, а участковый пришел 10 августа-период небольшой. У меня такой вопрос к вам-в этой статье говорится, что лицо совершившее данное преступление и способствующее в дальнейшем раскрытию этого преступления, освобождается от уголовной ответственности. Адвокат мой сказал, что будет использовать эту поправку в статье, чтобы меня оправдать. Как вы считаете, судья учтет это-и вообще как определяют, способствовала я раскрытию или нет?

У меня вопрос. Могу ли я вскрыть свою квартиру? Я единственный собственник. В этой квартире проживает мой отец, прописан. Биологический отец, не по документам. Он пропал, не отвечает на звонки, не открывает дверь. Обычно у него 2 недели запоя, но сейчас уже прошло 3 недели. Я позвонила в ЖЭК, Меня отправили к участковому. Его не было. Пошла в полицию. Сказали писать заявление о пропаже человека. Но сегодня суббота, а работают они только с понедельника. Могу ли я вскрыть дверь и какие последствия? Все таки человек, вдруг парализовало от пьянки или еще что...

Мы регистрировали у себя в доме иностранных граждан. Сегодня приходил участковый, составил описание дома, сказал что у нас будет ответственность по фиктивной прописке, так как иностранные граждани у нас не проживают. Что в этой ситуации лучше делать? Если мы их снимем с регистрации, будет ли какое либо наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение