Участковый приходит проверить регистрацию по месту жительства, хотя мы находимся в РК для сбора документов на гражданство - сослание на ст. 322.2 УК РФ возможно?

• г. Павлодар

Мы граждане РК получили РВП, поставили регистрацию по месту жительства. В этот же день выехали в РК для сбора документов на подачу на гражданство. Через два дня участковый пришёл проверить находимся ли мы по месту регистрации, (дом долгое время стоял пустой и видно, что там ни кто не живёт и сейчас) нас там естественно нет, может ли он сослаться на ст 322.2 УК РФ регистрация по месту проживания без намерения там проживать? На сколько я знаю мы имеем право не находиться на территории РФ в течении 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Да,действительно-выезд за пределы РФ вам никто не может запретить.

Но если будете находиться за пределами РФ более 6 месяцев (непрерывно), то РВП будет аннулировано.

Никакой фиктивной регистрации в вашем случае нет. При въезде в РФ вы получите новую миграционную карту с датой въезда.