Необходимо ли заменять газовую трубу при переходе на индивидуальное отопление размером d=15mm на d=20mm?

• г. Ставрополь

Мы переходим на индивидуальное отопление, обязательно ли менять газовую трубу d=15mm на d=20mm. Насколько мне известно, пропускная способность трубы d=15mm позволяет подключить газовую плиту и котел?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш вопрос не юридический.

Выяснять нужно в специальном ведомстве, например, в Государственном жилищном надзоре или строительном надзоре.