Ведь ее стоимость уже вошла в декларацию прошлого года, с какой суммы мне платить налог?

• г. Брянск

Зравствуйте, я продала и купила дешевле квартиру в течении одного года, с разницы заплатила налог. Обе квартиры включены в одну декларацию. Через год я продаю эту купленную новую квартиру уже дороже. Как рассчитать налог? Ведь ее стоимость уже вошла в декларацию прошлого года, с какой суммы мне платить налог? Можно ли вычесть один милю рублей?

Ответы на вопрос (1):

Закон не предусматривает уплату налога с разницы.

А если продаете через год - вычет делается, включение в декларацию не причем.