Как получить решение суда в гражданском деле после смерти мужа-ответчика и возможность подключения правопреемства

• г. Краснодар

Муж-ответчик по гражданскому делу с соседями по дому о разделении адреса на жилой дом умер за 2 дня до суда. Суд решение вынес 16.08. 2018. Как жене получить решение суда? Можно ли подключать правопреемство?.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для правопреемства вам необходимо представить в суд заявление с приложением свидетельства о праве на наследство, которое (свидетельство) вы сможете получить у нотариуса по истечении 6 месяцев с даты смерти мужа.

До даты получения свидетельства вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения.

К заявлению должна быть приложена справка нотариуса о заведении наследственного дела.

Остались вопросы - можете позвонить.