Собственник 1/4 доли в 3 ком. кв. выделена в кв. метры по решению суда - возможно ли продать её без согласия препятствующих собственников?

• г. Архангельск

Я собственник 1/4 доли в 3 ком. кв,доля выделена в кв.

Метры по решению суда, могу ли я продать её без согласия собственников, они препятствуют?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, свою долю в праве на имущество можете продать, а не конкретно квадратные метры, в квартире устанавливается лишь порядок пользования а не выделяются доли. При продаже вы лишь уведомляете содольщиков о продаже - ст. 250 ГК РФ, их согласие не нужно. Если черезх месяц не выкупят, продавайте третьим лицам.

Нет не можете, у них есть право преимущественной покупки вашей доли (даже если она и выделена (определен порядок пользования)), так что сначала уведомления, а уж только потом реализация третьим лицам.

Остальные собственник имеют право преимущественной покупки. Их Согласия на продажу не требуется. Вы просто должны в письменном иде предложить выкупить Вашу долю Если они не согласятся, то можете продать свою долю на тех же условиях третьему лицу.