Сын под статьей 213 ч. 2 в СИЗО - возможность условного приговора при отсутствии судимости и положительной характеристике с несовершеннолетним сыном

• г. Ставрополь

Мой сын в СИЗО статья.213 ч 2. Его могут осудить условно, если ранее не был судим, положительная характеристика, имеет несовершеннолетнего сына 2017 г.р. находился в состоянии алкогольного опьянения, ничего не помнит. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Галина! Статья действительно относится к категории тяжких преступлений, максимальный срок до 7 лет, далее считаем: при особом порядке (признании вины) - максимальный срок 4 года, 8 месяцев, при сопутствующем активном способствовании раскрытию преступления и отсутствии отягчающих - максимальный срок 3 года, 1 месяц и 10 дней. При описанных вами обстоятельствах условный срок вполне возможен. Попросите адвоката по максимуму собрать характеризующий материал и добиться вышеуказанных при подсчете обстоятельств.

Чтобы адекватно оценить вероятность условного осуждения, нужно знать, какие последствия повлекли его действия.

Во многом условное осуждение зависит от наличия и количества смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Смягчающими обстоятельствами в данном случае будут отсутствие судимости, наличие несовершеннолетних детей, что угодно еще, что будет характеризовать обвиняемого с положительной стороны, поскольку нет ограниченного перечня смягчающих обстоятельств.

Но нахождение в состоянии алкогольного опьянения во время совершения преступления почти всегда расценивается судьями как обстоятельство, отягчающее вину.

Чтобы в полной мере ответить на вопрос о том, дадут ли условку, нужно знать, что именно совершил ваш сын.

Добрый вечер. Состояние опьянения никак не влияет на ответственность вашего сына. Адвокат вам нужен хороший, могут и реальный срок дать.

Добрый день! По данному преступлению возможно назначение судом наказания в виде лишения свободы! А вот каким оно будет условным или реальным определит суд с учётом всех смягчающих (отягчающих) вину обстоятельств. Возможно будет учтено мнение потерпевшего по уголовному делу! Обратитесь к адвокату за реальной помощью! Всего доброго и удачи, адвокат по уголовным делам Слащёва Анна Николаевна.

В черте города с другом стрелял из охолощенного автомата пьяный. Пострадавших нет, материального ущерба нет.