Хочу взять в аренду земельный участок прилегающий к моему приватизированному участку, с целью насаждения деревьев для озеленения.

• г. Екатеринбург

Я проживаю в Свердловской обл Сысертского района. Хочу взять в аренду земельный участок прилегающий к моему приватизированному участку, с целью насаждения деревьев для озеленения. Куда мне обратиться какой пакет документов и накажут ли меня если я не оформив документов огорожу этот участок общим забором хотя бы до тех пор пока не подрастут деревья. В шести метрах от предпологаемого забора проходит трасса Федерального значения а в метре от забора газовая труба высокого давления.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Вам нужно обратиться в администрацию Вашего района с заявлением о выделе земельного участка и заключении договора аренды. При этом согласовав данное заявление с главой муниципального образования.

Спросить
Пожаловаться

У нас участок в СПК, рядом с забором под дорогой (проезд) в 1,5 метрах проходит газовая труба среднего давления. Согласно снипам я хочу построить небольшой домик с сауной (на фундаменте плитном) в 1 метре от забора, а в газовой службе мне сказали что охранная зона 4 метра у трубы и я не имею права строить на СВОЕЙ земле в метре от забора. Скажите это верно?

По моему участку проходит газовая труба высокого давления, хочу провести газ к своему дому в метрах 20. Имею ли я какие либо льготы.

Скажите можно ли взять в аренду у города, земельный участок для благоустройства и озеленения (2 сотки), прилегающий к моему дачному участку?

На фасадной границе моего участка, то есть между дорогой и участком, проходит газовая труба низкого давления на глубине 1.4-1.6 метра, которая мешает возвести мне забор по этой границе участка, т. к. в газораспределительной организации сказали, что строить забор можно не менее чем метр от трубы, хотя в документах на участок никаких обременений и ограничений не зарегистрировано. Эта труба идет к небольшому трехэтажному многоквартирному дому. Могу ли я потребовать перенести газовую трубу не за свой счет подальше от границы моего участка, если она мешает мне в полной мере пользоваться своим земельный участком и строить забор? Заранее спасибо!

С чего начать и какой пакет документов нужен чтобы провести газ, ПОКУПАЮ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА, ЗЕМЛЯ ПОКА В АРЕНДЕ, ГАЗОВАЯ ТРУБА ПРОХОДИТ В 15 М ОТ УЧАСТКА, СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТ СДЕЛАТЬ ПОЛНЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ И КАКИЕ СРОКИ?

По моему земельному участку, который пока не чем не засажен, проходит газовая труба высокого давления, могу ли я требовать арендную плату.

Купили земельный участок в садовом обществе, через весь участок проходит газовая труба высокого давления. Имею ли я право требовать у собственника тубы денежные выплаты за аренду земли по которой проходит труба.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему и соседнему участку проходит газовая труба высокого давления. Сосоед с себя обременение снял и хочет провести свою трубу над участком, но для этого как он говорит, должны на моем участке выкопать трубу и с моего же участка поднять трубу вверх, на сколько это законно, так как на моем участке это сделать проблемно и вообще почему я должна это делать?

По моему участку проложен газопровод высокого давления. Площадь участка под газопроводом составляет 2711 кв.м. Участок относится к категории земли сельскохозяйственного назначения. Обязана ли газовая компания оплачивать аренду участка, по которому проложена труба?

По моему участку проходит газовая труба высокого давления. Паспорт на дом с 2004 г могу ли я требовать с газовой службы аренду с 2004 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение