Работа старшей пионервожатой и учеба влияют на стаж для досрочной пенсии?

• г. Казань

C 1987 года по 1989 год я работала старшей пионервожатой во вспомогательной школе. Затем с 1989 года по 1991 год обучалась в педагогическом училище. После окончания училища по настоящее время работаю учителем. Входят ли работа старшей пионервожатой и учеба в стаж для досрочной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Положительная судебная практика по таким делам есть. Управление пенсионного фонда Вам конечно откажет, но его надо обжаловать. Если вы член Профсоюза Образования, то обращайтесь за помощью Татарском реском Профсоюза. У них сильный юрист, тем более бесплатно.