Как оплатить по истекшему сроку поверки и возможен ли перерасчет?

• г. Черкесск

Поверка в августе 2018 г. Срок истек. С 1 марта не оплачиваось. По нормативам оплачивать какой период надо, в связи с истекшим сроком поверки? Ипосле поверки перерасчет невозможен? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если по счетчикам на коммунальные ресурсы. По нормативам - через 3 месяца, после пропуска срока поверки, до этого по среднему потреблению считается. После пропуска срока поверки - весь период, до восстановления поверки, считаться будет без учета показаний счетчика.

А как же оплачивать период с 1 апреля, когда были последние показания, до 1 августа, когда срок поверки вышел?

Если под "были" понимается "переданы", то первые три месяца - по среднему, то есть именно так, как и было уже ранее написано.