Акт приема-передачи земельного участка при договоре дарения - необходимость и включение в договор

• г. Иваново

При составлении договора дарения земельного участка надо ли включать в него условие о том, что договор дарения является одновременно актом приема-передачи?

Или нужно составлять акт приема-передачи?

И вообще нужен ли этот акт или данное условие в договоре? В юстиции в прошлый раз мне сказали, что акт не составляется при дарении. А сейчас смотрю все пишут про акты приема-передачи.

Ответы на вопрос (2):

Составление акта не помешает, так как этот документ будет являться подтверждением по договору дарения того факта, что даритель реально передал, а одаряемый реально принял подаренное имущество в конкретное время.