Возможно ли построить жилой дом на земле, переведенной в некомерческое садовое товарищество?

• г. Москва

У нас есть земля без права построения дома, если перевести эту землю в некомерческое садовое товарищество, можно будет тогда поставить на этой земле жилой дом? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Перевести землю очень сложно.

Если Вам такая задача не сложна, то будет зависеть какое новое назначение будет.

НСТ при населенном пункте дает право на строительство жилого дома.

НСТ вне населенного пункта только садовый дом.

Садовые дома сейчас бывают как терема.

Удачи.