Возможно ли построить жилой дом на земле, переведенной в некомерческое садовое товарищество?

• г. Москва

У нас есть земля без права построения дома, если перевести эту землю в некомерческое садовое товарищество, можно будет тогда поставить на этой земле жилой дом? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Перевести землю очень сложно.

Если Вам такая задача не сложна, то будет зависеть какое новое назначение будет.

НСТ при населенном пункте дает право на строительство жилого дома.

НСТ вне населенного пункта только садовый дом.

Садовые дома сейчас бывают как терема.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Хочу приобрести жилой дом с участком земли в садовом товариществе (в свидетельстве на землю указано что Земля сельхозназначения). Одобрить ли Сбербанке ипотеку по целевому назначению земли.

Хочу купить землю для построения дома.

1)Какие документы нужно проверять у прадавцов земли при покупки земли под строительство дома?

2) Предлагают купить землю (СНТ ДНП) можно ли на такой земле строить дом?

На земле построен жилой дом.

- В свидетельстве на землю разрешенное использование для возведения жилого дома.

- затем дом перевели в нежилой под магазин.

Законно ли будет открытие магазина на этой земле? Возможна ли будет продажа алкоголя. ?

Поменять предназначение земли не удается т. к земля (3 сотки) находиться в двух зона ж 1 и т 3 (дорога+ жилая).

Спасибо за ответ!

Есть 4 сотки земли, собственник бывшая супрага, право на землю до брака, построили дом на этой земле, развелись и поделили имущество только дом 50/50, без выдела внатуре, сейчас делаем выдел внатуре по дому, что бы отделиться и жить раздельно, земля тоже будет разделена в равных долях?

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Имеется участок земли, в свидетельстве на право собственности указано: земли сескохозяйственного назначения, для ведения личного подсобного хозяйства. В выписке из похозяйственной книги указано, что земля сельхоз назначения, для полевого использования, можно ли нам построить дом на этой земле, если нет, то как можно перевести эту землю род строительство лома с минимальными затратами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как жилое строение без права регистрации проживания на земле населенных пунктов, с разрешением использования для садоводства, перевести в жилой дом с регистрацией и землю в лпх, ижс или дачный, земля и дом зарегестрированы в росеестре есть свидетельства, кадастровый и технический паспорта.

Как мне прописаться садовом участке и перевести домик из не жилого в жилой если есть документы-гос. регистрации в которых указано объект права: на землю в которых указанно что земля является землей поселения. Дом жилое строение, без права регистрации проживания, расположенное на садово-земельном участке. Технический паспорт на дом. я являюсь собственником.

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение