Мой дядя хочет прописаться у своих родителей дома, он кредитный задолжник. Могут ли отобрать у них дом и имущество?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Отобрать дом не могут, так как прописка не лает право собственности. Но могут наложить арест на имущество, если не доказать, что имущество не принадлежит должнику..

Здравствуйте Галина!

Дом никто у них не сможет отобрать, а по поводу имущества могут возникнуть проблемы если приставы все арестуют какое-либо имущество узнав о том, что он там зарегистрирован или даже не зарегистрирован, а просто проживает мотивируя что у него должно быть какое-то имущество. Нужно сразу указывать пр аресте гласно что его имущество или что здесь нет его имущества по возможности предоставляя документы подтверждающие право собственности на данное имущество или людей кто может это подтвердить. Если все же арестовали нужно подавать в суд исковое заявление об исключении из под ареста арестованного имущества принадлежащего третьим лицам.