История потерь, обмана и борьбы - Моя семья, близкие люди и проблемы жилищной ситуации

• г. Москва

Мне 12 лет Полная семья я живу как и надо. В 13-лет теряю бабушку, в 14 помирает мама из за лабораторной работы по очищению воды в городе, отец пал поделили жильцов, и тут началась. Я младший сын Иван, Старший сын Максим, и отец Юрий, к нам поделились парни с рынка но их друзья приходили и уходили потом начали с отцом ближе знакомится и спиватт его. ТРЕХКОМНАТНАЯ КВАРТИРА БЫЛА НА МЕНЯ И БРАТА Оформлена, ПОТОМ ОТЦА ЖЕНИЛИ НА КАКОЙТО ТЕТЬКЕ (КСТАТЕ ТЕТКА ЭТО ТЕЩА ЧЕРНОГО РИЭЛТОРА, ОТЕЦ ХОТЬ И УМЕР НО С НЕЙ НЕ РАЗВОДИЛСЯ, может она сдохла и можно что то поиметь) Мы переехали в девушку хрущевку и нам дали всего 6000 тыс рублей, отец нам не говорил что нас кинули и работал на заводе чтобы прокормить, Слава богу я в новую школу устроился, потом к нам постучалась в квартиру цыгане и типа ошиблись спрашивают Миша нам сказали что ты сдаешь квартиру (само собой Миши нету не какого это черные риэлторы которые добивают людей,) смотрят стоим мы два ребенка и она отцу дала 500 рублей, а потом говорит типа как вы тут оказались, отец рассказал и она сказала что у нее подруга может обмен с доплатой на трешку в понельном сделать, мы согласились, но так как несовершеннолетних нельзя переселять сказали что надо тут продать а там купим, но Владимир разрешение не довал, тогда в Вязники поехали, там просто нам на счет денёк кинули, и опека даже не спросила видели ли мы куда нас переселять, мы приехали в сарай, сказали подождать неделю, щас уже 10 лет прошло, отец умер когда мне не было 18-лет опека квартиру не дает даже в очередь не поставила. Нарушенного все что можно только, и с наших счетов сняли все деньги по фальшивой доверенности и без разрешения опеки, на кремоен писал, в прокуратуру подовал, а когда реэлтор заходил в ментовку выходя не документов дела не чего все испортилось. Это взятки. Короче Уже 10-лет пытаюсь, но не пользовался еще юристами.

Ответы на вопрос (1):

Иван, из Вашего сумбурного рассказа мало что понятно. Есть ли основания для оспаривания сделки, сложно сказать. Возможно сроки исковой давности прошли. Возможно больше шансов получить жилье от государства. Надо разбираться...