Правомерность требования продавца автомобиля о завышении цены и налоге

• г. Самара

У мамы есть доля в автомобиле,5/6. У сестры 1/6. Автомобиль оценен в 570 тысяч, доля сестры 106. Мы хотим купить ее долю, но она хочет чтобы налог платили мы (хотя она продавец) и завышает цену. Законно ли это? Если ее долю оценили в 106, может ли она требовать больше?

Ответы на вопрос (3):

Остается догадываться, что указанные доли (5/6 и 1/6) определены вами, дальше придется догадаться, что раздел имущества происходил не в судебном порядке, а значит вам остается договариваться либо все-таки обращаться в суд, который решит, кому остается автомобиль в натуре, а кому денежная компенсация...

Всмысле догадываться? Все было поделено у нотариуса.

Тогда, если не можете договариваться мирно, читайте мой ответ: "...а значит вам остается договариваться либо все-таки обращаться в суд, который решит, кому остается автомобиль в натуре, а кому денежная компенсация..."