Оспорение банком продажи квартиры - возможен ли арест на имущество в случае существующего долга?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, может ли банк за существующий долг (130 т.р.) оспорить продажу квартиры? Продажа была совершена в конце июля. А письма о возможном наложении ареста на имущество от сентября.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина,

Оспорить сделку купли-продажи квартиры вне процедуры банкротства должника банк не может. Если только квартира не была у него в залоге.

Арест никак не касается имущества проданного ранее дня вынесения Постановления о его наложении.

С уважением, адвокат Волобуев В.В.