Ущерб здоровью после ДТП в Казахстане - Как определить виновника и требовать компенсацию в России

• г. Челябинск

Я гражданин РФ живу в приграничной зоне год назад я был пассажиром авто которое попало в дтп в стране Казахстан, я сильно пострадал лежал в реанимации в Казахстане, после чего меня перевезли в Россию, и далее мне не чего не приходило не с суда не с гаи, как мне узнать кто виноват? И с кого требовать компенсацию за вред здоровью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в ГАИ Казахстана, объяснить ситуацию, запросить официальный ответ. И уже с этим документом (справкой) о ДТП, Вам нужно обратиться в суд с иском о возмещении вреда или к страховой (если водитель был застрахован) или к виновнику.

Письмо в Казахстан лучше отправлять заказным.

А как вообще произошло ДТП, что Вас потом не опрашивали, не оповещали?