Сорвавшаяся с цепи собака покусала ребенка - что ожидает хозяев и сколько может быть судебное наказание?

• г. Рязань

Случилась беда, собака сорвалась с цепи, покусала ребенку руки, правую зашивали, вину признаем, не хотели этого, ребенка отвезли в больницу, ходят на перевязки, готовы понести наказание, сколько может присудить суд?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от степени тяжести вреда, в среднем от 50 до 300 тыс. рублей. Попробуйте договориться во внесудебном порядке и оформить передачу денег распиской, с указанием на компенсацию морального вреда и отсутствие претензий.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.