Как гражданин Израиля продать землю, полученную в наследство от Украины? Куда обратиться для помощи?

• г. Краснодар

Иею пай 24 га. Получила при Украине. Сейчас являюсь гражданином Израиля. Могу ли я продать землю. Куда обратиться?. В бывшем КСП-отказались покупать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ N 101 ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" иностранные граждане обязаны продать зем. участок сельхоз. Назначения. Продать можно арендатору или другому участнику долевой собственности. Или произвести выдел в счёт земельных долей и продать как земельный участок любому лицу, но прежде предложив выкупить зем. участок администрации республики Крым.