Можно ли работать сутками на котельной, находящейся за городской чертой, без транспортного сообщения?

• г. Адлер

Хочу к Вам обратиться за разъяснением следующей ситуации. Котельная работает на жидком топливе и смены состоят из двух операторов и одного лаборанта. На данный момент рабочий график: день (с 8.00 до 20.00) и на следующий день - ночь (с 20.00 до 8.00). Можно ли работать сутками (на этом настаивает коллектив) на котельной, находящейся за городской чертой. Городское транспортное сообщение равно как и дежурный транспорт предприятия - отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

Оксана,добрый день! Постановление Правительства РФ от 25.02.2000 N 162 "Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин"

Котельные, холодноштамповочные, волочильные и давильные работы.

Постановление Правительства РФ от 25.02.2000 N 163 (ред. от 20.06.2001) "Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда лиц моложе восемнадцати лет"

Котельные, холодноштамповочные, волочильные и давильные работы.

ФЗ-116

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ Таким образом, работа в котельной относится к тяжёлой и вредной работе,где запрещёт труд женщин и несовершеннолетних, в связи с чем и работа сутками запрещена... Напишите заявление в Управление Роспотребнадзора, в трудовую инспекцию Краснодарского края и в прокуратуру на выявленные нарушения трудового законодательства.