Как защитить себя от внеплановой аттестации и правомерность такого действия работодателя

• г. Адыгейск

Организация объявила простой по вине работодателя, так как сотрудники отказались увольняться по собственному желанию. Теперь решили провести внеплановую аттестацию, прислали уведомление. Понятно, что цель-уволить сотрудников. Скажите пожалуйста, как себя защитить и на сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае это конечно неправомерно. Обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию с целью проведения проверки по указанным фактам, а по ее результатам в суд.