Заставляют делать прививку от гриппа, работаю воспитателем в дет. саду.

• г. Санкт-Петербург

Заставляют делать прививку от гриппа, работаю воспитателем в дет. саду.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Поскольку Вы работаете с детьми, то обоснованно требуют делать прививку. Отказаться можно лишь предоставив противопоказания.

Основание для обязательства делать прививку: Приказ Минздрава РФ от 21.03.2014 г. № 125-Н;ФЗ № 157 от 17.09.1998 г. "Об имуннопрофилактике инфекционных заболеваний"; Постановление Правительства № 825 от 15.07.1999 г. - перечень работ, связанных с риском заражения.