Проблемы с зарплатой на предприятии - белая и черная оплата, задержки и налоговые проблемы

• г. Кемерово

Устроился на предприятие по объявлению заработная плата 300000 р, проработав 3 месяца мне дали трудовой договор, в нем указана часовая тарифная ставка в размере 58 руб., включая районный коэффициент. Оказалось, что на предприятии белая и черная зарплата. Белую зарплату и черную платят с задержками, черную платят по усмотрению директора. Я знаю, что если я обращусь в суд, то с меня будут вычитать налог за черную зарплату. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ну,если зарплата действительно с пятью нулями, то Вам стоит взвесить все за и против обращения в суд, т.к. нет понятия "черная зарплата" в законодательстве.

В случае обращения в суд, эта черная зп будет выглядеть, как премия, которой Вы фактически сможете лишиться.