Микроавтобус на 8 пассажиров мест производящий междугородние перевозки должен ли быть застрахован по ОСГОПП.

• г. Чита

Микроавтобус на 8 пассажиро мест производящий междугородние перевозки должен ли быть застрахован по ОСГОПП.

Ответы на вопрос (1):

Основным законодательным актом, применяющимся в данном направлении и обязывающем перевозчиков страховать свою ответственность за полученный пассажиром ущерб, регулируется Федеральным Законом № 67 от 14.06.2012 г.

Нарушение правил, установленных законодательством подлежит применению в отношении виновника серьёзных мер по ст. 11.31 КоАП РФ со штрафом, который может достигнуть 1 млн. руб.