Отцом оформлено завещание - всё имущество передается сыну, мне

• г. Екатеринбург

Отец написал завещание у нотариуса, все мое имущество после моей смерти я завещаю сыну, то есть мне, отец умер, у него в банке есть вклад, он относиться к имуществу, если да я могу его получить один.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, в соответствии со ст. 1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежащие наследодателю вещи, иное имущество или имущественные права. В соответствии со ст. 128 ГК РФ вещи, включая деньги и ценные бумаги, иное имущество в том числе имущественные права являются объектами гражданских прав.

Поэтому банковский вклад входит в состав имущества.

Добрый день!

Да, вклад относится к имуществу.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ Статья 1112.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.