Интересует информация по оформлению дома в Крыму на узаконенной земле площадью 480 м 2 в два этажа.

• г. Краснодар

Интересует информация по оформлению дома в Крыму на узаконенной земле площадью 480 м 2 в два этажа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Руслан Владимирович!

На настоящий момент на территории РФ действует "Дачная амнистия", в соответствии с которой в случае, если земельный участок имеет вид разрешенного использования "индивидуальное жилищное строительство" для регистрации права собственности необходимо представить в Росреестр (через МФЦ) следующие документы:

1. Документы подтверждающие право собственности на земельный участок

2. Технический план здания

Государственная пошлина составляет 2 000 рублей.

Для более подробной консультации и по другим интересующим вопросам рекомендую обратиться к профессиональному юристу. Если Вы считаете ответ квалифицированным, просим Вас оставить свой отзыв.

С уважением, Зубаирова Камиля, юрист компании "Юрстандарт".

Да я в курсе что на территории РФ действует "Дачная амнистия" но местные юристы утверждают что здание по региональному закону Крыма не должно превышать 300 м 2, а у меня 480 м 2,