Сколько должна стоить дарственная через нотариуса?

• г. Москва

Сколько должна стоить дарственная через нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, госпошлина на нотариальные услуги. Ее размер зависит от отношений сторон и стоимости дара: близкие родственники оплачивают 0,3% от цены дома или квартиры, но сумма не должна быть меньше 300 рублей; дальние родственники и чужие люди отдают 1%, когда цена не доходит до 1 млн. рублей; составление договора 2 000 рублей.

(Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (ГК РФ ч.3))