Можно ли передать свою долю в доме с члену семьи при наличии долгов в банках и различных адресах прописки?

• г. Барнаул

Могу ли я подарить свою долю в доме одному из членов семьи (если крупные долги в банках, но в суд они ещё не подавали), или сделку могут признать недействительной (у меня прописка по одному адресу, а доля в доме по другому адресу)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете. Если бы вы решили это сделать на стадии исполнительного производства, т.е. после суда и отдачи ИЛ приставу, то могли возникнуть вопросы со стороны взыскателя. Советую также обезопасить все доходы, если имеете счета в Сбербанке и др. крупных банках, то переводите от туда денежные средства. ЗП получайте в мелком банке или через кассу, если получаете пенсию переведите на почту.