Как доказать, что не я регистрировал номер и оспорить постановление мирового судьи о задолженности за услуги связи?

• г. Россошь

У меня такая ситуация, мне от сотового оператора приходили бумажки по почте, что я якобы должен 6500 за услуги связи, но я не помню, чтоб я регистрировал на себя такой номер. Сейчас же мне по месту прописки родителям пришло постановление мирового судьи о том, что я должен выплатить эту сумму. Как можно доказать обратное? Распечатку входящих и исходящих звонков в салоне мне не дали, говорят, это невозможно. Я по месту прописки не проживаю, поэтому обжаловать в десятидневный срок я не смог. Приехал я домой к родителям (в гости), ко мне пришел судебный пристав, описал ноутбук моего брата, я приставу говорил, что моего в квартире ничего нет, имеют ли они на это право? Как мне поступить с ноутбуком и как доказать, что это не моя симкарта.

Ответы на вопрос (1):

Максим, судебному приставу доказывать что это не Ваша сим карта не нужно, поскольку ему все равно по какой причине вынесено данное решение, он всего лишь навсего исполняет его. Если процессуальный срок пропущен, возможно имеются основания его восстановить и обжаловать решение суда. Если решение останется в силе, значит Вам прийдется погасить задолженность. Что касаемо детализации звонков, оператор обязан предоставить Вам ее, по письменному заявлению. Опять же возникает вопрос, подавали ли Вы письменное заявление оператору? Я бы Вам вообще посоветовала съездить в суд и ознакомиться (сфотографировать) материалы дела, отсуда будет видно на каком основании вынесено решение, какие доказательства были представлены истцом (оператором), а так же заострить внимание имеется ли в материалах дела отметка (почтовое уведомление и кто в нем расписывался) о том когда Вами было получено решение суда. Если эти данные отсутствуют, то срок на обжалование можно будет восстановить. И еще уточните, было ли это решение или судебный приказ?