Как учесть интересы несовершеннолетнего при приватизации и продаже муниципальной квартиры?

• г. Москва

Наша семья проживает в муниципальной квартире. Зарегистрированы 4 взрослых и один несовершеннолетний. Собираемся приватизировать квартиру на одного члена семьи с дальнейшей её продажей. Каким образом практически должны быть учтены интересы несовершеннолетнего при приватизации и продаже?

Спасибо! С уважением-Рязанцева.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

У Вас не получится этого сделать. В приватизации должны участвовать все зарегистрированные в квартире граждане и тем более несовершеннолетний ребенок.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Несовершеннолетние лица, прописанные в квартире, участвуют в приватизации в обязательном порядке, отказ от приватизации в их отношении невозможен.

ОТказ от приватизации возможен только взрослыми. Ребенка не даст исключить из приватизации опека, так как отказ возможен по ее согласию.