Проблема с расположением соседского курятника, бани и дерева - какие действия следует предпринять?

• г. Краснодар

Куда мне надо обращаться если у соседей курятник стоит почти в плотную (0.5 м) к межевому забору, баня в метре от забора и громадная ель в 1.5 м от моего забора (на прозьбу убрать, соседи никак не реагируют)

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

А без суда никак это нельзя решить через какие либо другие инстанции.

Здравствуйте. Можно и без суда попробовать решить. Только Вам предлагают решить вопрос через суд, потому что это эффективно, а не потому что мы по судам любим ходить.