Какая должна быть стипендия, если у меня отсутствуют родители?

• г. Чита

Я бы хотела узнать какая у меня должна быть стипендия, если у меня мать лишина родительских прав а папа вообще неизвестин и мне нет ещё 18?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Государственная социальная стипендия назначается:

Студентам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Вам необходимо получить справку, являющуюся основанием для назначения социальной стипендии, получают в отделе социальной защиты по месту постоянной/временной регистрации.

Такая справка действительна 1 год, по окончанию срока действия необходимо взять новую справку и написать заявление, полагающееся ПРИ ПЕРВИЧНОМ ОФОРМЛЕНИИ ГОС. СОЦИАЛЬНОЙ СТИПЕНДИИ.

Государственная социальная стипендия назначается обучающемуся с даты предоставления документа.

В каждом учебном заведении и в разных регионах стипендия разная, но однозначно повышенная. О том какая, Вы можете узнать в деканате или в бухгалтерии учебного заведения.

Приятного Вам дня.