Может ли судья в деле о ДТП наказать максимальным наказанием виновного в отсутствие наказуемого?

• г. Новосибирск

Может ли судья в деле о дтп наказать максимальным наказанием виновного в отсутствие наказуемого?

Ответы на вопрос (1):

Суд вправе вынести заочное решение, при надлежащем извещении ответчика, если речь идет о гражданском деле, что касается размера взысканного ущерба суд как правило руководствуется данными о причиненном ущербе, как правило это экспертиза, плюс требованиями разумности... Ну и всё зависит от цены иска.