Какие разрешения на торговлю нужны, если я ИП и хочу поставить павильон на своем участке? С чего начать?

• г. Краснодар

Я живу в своем доме. Земля в собственности. Я ИП. Хочу поставить павильон на своем участке. Какие разрешения на торговлю нужны? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В первую очередь нужно определиться с видом продукции, которой будете торговать (нужны разные разрешительные документы на пиво, например, и на мясо или на одежду и т.п.). Плюс нужно обязательно зарегистрировать предприятие в управлении торговли, зарегистрировать книгу отзывов и предложений, оформить уголок потребителя.

Для установки павильона нужны также разрешительные документы (разрешение на строительство, если объект капитальный, или разрешения на размещение объекта мелкорозничной торговли, если объект является торговым павильоном из временных конструкций), поскольку без разрешения объект подлежит сносу.