Какое положение устава я нарушил не явившись на вечернее построение (доведение боевого расчёта)

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы нарушили абз. 4,5 п.1 приложения 7 к Дисциплинарному уставу Вооруженных Сил

Российской Федерации утвержденного Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 09.08.2018) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")

отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, или офицера, проходящего военную службу по призыву, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени;

уклонение от исполнения обязанностей военной службы;