Как одновременно отказаться от отцовской доли и получить дарственную от бабушки по наследству

• г. Новосибирск

Как быть в такой ситуации. У меня умер Папа у него в собственности 1/3 квартиры бабушка хочет сделать на меня дарственную но чтоб я отказалась от отцовской доли можно ли сдеть две сделки одновременно чтоб я отказалась от доли а бабушка сразу же в этот день написала дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Необходимо уточнить вопрос: дарственную на какое имущество хочет сделать бабушка и является ли бабушка наследницей после Вашего папы, то есть будет ли отказ от доли в ее пользу? В принципе, нет никаких препятствий для одновременного совершения упомянутых Вами сделок.