Можно ли через суд выделить комнату 10 кв на долю ребенка в 2 комнатной квартире с 3 дольщиками?

• г. Кемерово

В 2 комнатной квартире 3 дольщика-2 комнаты 10 кв и 18 кв. один из дольщиков ребенок, можно ли через суд выделить комнату 10 кв на долю ребенка? У ребенка получается всего 14,7 кв.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Теоретически конечно можно это сделать, тем более, что комната даже меньше положенной нормы. 38: 3 = 12,6 кв.м.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вообще по документам 44,1 общая у ребенка 1/3.почему у вас 38?одна комната 10 кв другая 18 остальное кухня, коридор, сан узел, просто в иске попросить выделить одну комнату 10 кв с правом пользования сан узлом и коридором, можно же так?