Какие документы необходимо предоставить страховой компании после окончания уголовного дела по статье 264 часть 3, когда водитель, управляющий грузовым транспортом массой более 6 тонн, был осужден?

• г. Смоленск

Какие документы надо подавать в страховую компанию, если уголовное дело завершено, водитель осужден по статье 264 часть 3, водитель, управлял машиной, свыше 6 тонн груза.

Ответы на вопрос (1):

Обычно предоставляются следующие документы:

Заявление о получении страхового возмещения с перечислением всех членов семьи, находившихся на иждивении погибшего.

Справка (свидетельства) о смерти.

Копия паспорта погибшего в происшествии.

Приговор суда.

Протокол с места ДТП.

Справку о ДТП (если составляли).

Реквизиты выгодоприобретателя.

Документ, подтверждающий родство.

А вообще, все индивидуально.

Мои соболезнования, Ольга.