Имеет ли право СНТ отключить электроэнергию за долги дачнику, или только в судебном порядке?

• г. Братск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с п.2 Правил полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 ограничение режима потребления вводится при возникновении у членов снт задолженности по оплате электрической энергии перед снт.

Данное положение введено Постановлением Правительства РФ от 10.11.2017 N 1351.

Благодарю за Ваше обращение.