Конфликтные ситуации - Жилье, свекровь и жалобы соседей

• г. Оренбург

Я проживаю в квартире с мужем, но хозяйка его мама. Мы когда уходим на работу у нас лает собака. Соседи звонят свекрови и говорят что будут писать жалобы на нее. это возможно если она здесь не проживает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Даже если будут обращаться в полицию, во время проверки будет установлено, что собака принадлежит Вам, и впоследствии спрашивать будут с Вас. Вполне может быть, что у соседей есть выход только на маму Вашего мужа.

Добрый день!

Законодательно прописано, что шуметь запрещено с 23 часов до 7 утра. В зависимости от региона период меняется. В случае лая собаки в дневное время, жалобы соседей не какой юридической силы не несут.

Ответственность по содержанию имущества несет его собственник, следовательно общение, жалобы соседей в отношении вашей свекрови являются правомерными.