В какой срок следует предоставлять закрытый больничный лист?

• г. Санкт-Петербург

Закрыла б/ лист, и на следующий день открыла новый, нужно ли предоставлять закрытый б/лист?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно, дабы представить обоснование периода нетрудоспособности, зафиксированного прежним закрытым листком нетрудоспособности.

Добрый день!

Да, конечно.

В зависимости от страхового стажа работодатель оплатит Вам его в размере (ч. 1 ст. 7 Закона N 255-ФЗ):

• 100% среднего заработка - работникам со страховым стажем 8 и более лет;

• 80% среднего заработка - работникам со страховым стажем от 5 до 8 лет;

• 60% среднего заработка - работникам со страховым стажем до 5 лет.