Предостережение - Поделился данными паспорта по телефону с представителем Тинькофф банка - риск мошенничества?

• г. Владивосток

Мне позвонили с тинькофф банка и предложили оформить карту и я продиктовал данные паспорта, но я подумал вдруг мошенники. Смогут ли они что либо незаконное совершить с этими данными (кредит или еще что)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алик г. Владивосток!

Нет НЕ смогут оформить что либо на вас имея только ваши паспортные данные, т.к. только этих данных НЕ достаточно.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 19.09.2018 г.